Обнародована программа фестиваля "Киношок"

Стала известна программа основных конкурсов 28 Открытого российского кинофестиваля "Киношок", который пройдет в Анапе с 1 по 8 сентября.

Конкурсная программа полнометражных фильмов 

  • АРУАХ (Казахстан 2018), режиссер Хуат Ахметов, 96 мин.
  • ШАРНОХОЙ-ЖЕЛТЫЙ ПЕС (Россия, Бурятия 2019), режиссер Баир Дышенов
  • ШЫРАКШЫ (ХРАНИТЕЛЬ) (Казахстан 2019), режиссер Ермек Турсунов
  • ВЕРНЕР ГРУБЕР (Молдова 2019), режиссер Игорь Садовски
  • ОППОЗИЦИОНЕР (Россия/Чили 2019), режиссер Себастьян Аларкон
  • ИГРЫ ДО 14 (Россия 2019), режиссер Ланских Елена
  • ЧЕРНЫЙ ПЕС (Беларусь 2018), режиссеры: Александр Франскевич-Лайе, Владимир Янковский
  • ВЕРА (Россия, Томск 2019), режиссер Александр Нерадовский
  • ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ (Россия, Чечня/Индия 2019), режиссер Беслан Терекбаев
  • ГОРЯЧАЯ ЛЕПЕШКА (Узбекистан), режиссер Умид Хамдамов
  • Я ПОДАРЮ ТЕБЕ ПОБЕДУ (Россия/Армения 2019), режиссер Арсен Агаджанян

Жюри полнометражного конкурса:

  • Разыков Юсуп - режиссёр, кинодраматург - председатель жюри
  • Анашкин Сергей - киновед
  • Егорова Наталья - актриса
  • Таалайбек Кулмендеев - режиссёр, продюсер
  • Ландо Сергей - оператор 

Конкурсная программа документальных фильмов

  • ПАРАДЖАНОВ. ТАРКОВСКИЙ. АНТИПЕНКО. СВЕТОТЕНИ (Россия 2018), режиссер Андрей Осипов
  • ГОЛОС ЗА БЕЗГЛАСНЫХ (Россия, Ростов-на-Дону 2018), режиссер Анна Барсукова
  • МИР. БАЛЕТ. ВОЙНА (Россия, Краснодар 2018), режиссер Яна Горюн,
  • КЕРРО40 (Эстония/Россия 2018), режиссер Алена Суржикова
  • ПРАВОСЛАВИЕ АЛБАНИИ (Россия, 2019), режиссер Мария Вилкасте
  • ЛУЧ НАДЕЖДЫ (Эстония/Финляндия 2018), режиссер Виталий Мазурик
  • ПЕРЕГОН (Кыргызстан 2019), режиссер Эрлан Омурбеков
  • ВЫЙТИ ИЗ МАТРИЦЫ (Россия, Краснодар), режиссер Александр Приходько
  • Я, ВИКТОР (Россия 2018), режиссер Ирина Цгоева
  • ЛЕТСПЛЕЙ (Россия 2019), режиссер Владимир Головнев
  • ТАК ОНО И БУДЕТ (Россия, Екатеринбург 2019), режиссер Иван Чехов
  • ЗЕМЛЯ (Россия, Ямал 2018), режиссер Юлия Кушнаренко
  • ПОВЕСТЬ О НАСТОЯЩЕМ ФИССОНЕ (Россия), режиссер Светлана Насенкова
  • САМВЕЛ (Россия/Армения 2018), режиссер Евгений Бакиров
  • ЗЕМЛЯ У ВОРОТ РАЯ (Молдова 2018), режиссер Димитру Гросей
  • СМОНТИРУЙ,КАК БУДТО Я ИСЧЕЗ (Россия, Москва 2019), режиссер Оксана Тимченко
  • НОЧНЫЕ ДЕЖУРСТВА (Россия 2019), режиссер Анна Рудикова
  • МИРЫ МАРГАРИТЫ ТЕРЕХОВОЙ (Россия 2019), режиссер Владимир Карбанов
  • ГИЛЯКА (Россия, Сахалин 2019), режиссер Мелисса Маляржик

Жюри документального конкурса:

  • Цаликов Вадим - режиссёр, сценарист, художник - председатель жюри
  • Леонтьева Галина - режиссёр, сценарист
  • Хужахметов Азамат - режиссёр

Конкурсная программа короткометражных фильмов

  • S (Россия/Армения/Беларусь/Узбекистан 2019), режиссер Илья Шерстобитов
  • МОЙ ДРУГ БУАЛО (Россия, Санкт-Петербург 2019), режиссер Софья Федорова
  • ЭФИР (Россия, Челябинск 2019), режиссер Дарья Свиридова
  • СЕКС, СТРАХ И ГАМБУРГЕРЫ (Казахстан 2018), режиссер Эльдар Шибанов
  • ПЛЯЖ/ЛЕС/ТАМБУР (Беларусь 2018 ), режиссеры Кирилл Галицкий, Светлана Козловская
  • ХОЛОДНАЯ КОМНАТА (Россия 2018), режиссер Анастасия Клюева
  • АСИЯ (Россия, Башкортостан 2019), режиссер Динара Абдрашитова
  • ЧЕРНОЕ СОЛНЦЕ (Кыргызстан 2019), режиссер Евгений Чистяков
  • ПЛАЧ ТАНБУРА (Таджикистан 2018), режиссер Аниса Сабирова
  • FREEDOM (Россия 2019), режиссер Алина Бородина
  • КРАСИВО ЖИТЬ (Россия 2019), режиссер Ярослав Лебедев
  • В ГОСТЯХ У БОГА (Литва/Россия 2018), режиссер Лаура Сакалиене
  • ХОЛОД (Россия, 2019), режиссер Максим Иванов
  • ВАНЯ (Россия 2019), режиссеры Евгения Яцкина, Алена Рубинштейн
  • ЧАЙ (Узбекистан 2018), режиссер Шокир Холиков+
  • РОДНЫЕ ЛЮДИ (Россия 2019), режиссер Олег Витвицки
  • ФРАНКА (Беларусь, 2018), режиссер Митрий Семенов-Алейников
  • СЛОЖНОПОДЧИНЕННОЕ (Россия, Санкт-Петербург 2019), режиссер Олеся Яковлева
  • СОДЕРЖАНКА (Россия 2019), режиссер Андрей Селиванов
  • ПАПА (Россия 2019), режиссер Анна Стырикович

Жюри короткометражного конкурса:

  • Мещанинова Наталья - режиссёр, сценарист - председатель жюри
  • Аравин Александр - режиссёр
  • Девонин Степан - актёр, сценарист

Ранее на сайте

ММК получил медали за инновационные разработки

31-03-2021 Hits:511 Деньги

ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» было награждено четырьмя медалями международного салона изобретений и инновационных технологий «Архимед», прошедшего в Москве. Магнитогорские металлурги представили на конкурс четыре разработки, и каждая из них удостоилась...

Мелкие УК поставили под угрозу безопасность в элитных высотках

22-03-2021 Hits:600 Деньги

Обслуживать «умные дома» оказались не в силах некоторые управляющие компании.

ММК работает с мобильным приложением для укрепления безопасности

25-12-2020 Hits:2380 Страна

Для снижения риска травм и несчастных случаев на производстве на Магнитогорском металлургическом комбинате работает система поведенческих аудитов безопасности (ПАБ). С 2020 года зарегистрировать опасные действия на предприятии можно с помощью...

XVI фестиваль «Победили вместе» подвел итоги

05-09-2020 Hits:8643 Культура

В Севастополе завершился XVI Международный фестиваль документальных фильмов и телепрограмм «Победили вместе».  В национальном конкурсе документального кино и четырех международных – конкурсе документальных фильмов, телевизионном конкурсе, конкурсе киношкол и конкурсе социальных...

Севастополь встретил кинофестиваль «Победили вместе»

29-08-2020 Hits:8835 Культура

XVI Международный фестиваль документальных фильмов и телепрограмм «ПОБЕДИЛИ ВМЕСТЕ» проходит в Севастополе с 27 августа по 4 сентября.  В этом году фестиваль посвящён 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Он проходит...

ММК усилит меры безопасности для неопытных сотрудников

28-08-2020 Hits:8892 Деньги

На площадке Магнитогорского металлургического комбината появится нововведение: сотрудники, имеющие меньше года стажа работы на производстве, получат спецодежду с дополнительными светоотражающими шевронами и зеленые каски. По этим внешним признакам новичков можно...